Александр Кержаков назначен главным тренером "Томи"

Александр Кержаков назначен главным тренером "Томи"

Бывший футболист «Зенита», а ныне главный тренер юношеской сборной России Александр Кержаков назначен главным тренером ФК «Томь». Об этом сообщает пресс-служба томского клуба.

«Это стало реальностью в четверг, 24 сентября. В этот день Александр Анатольевич прилетел в Томск и подписал контракт с клубом», - сказано в сообщении в официальной группе «Томи» в «ВКонтакте».

Отмечается, что контракт с Александром Кержаковым заключен до конца сезона. ФК «Томь» выступает в ФНЛ, первый матч под руководством нового тренера команда проведет уже через три дня против ярославского «Шинника».

По данным matchtv.ru, в тренерский штаб Александра Кержакова в «Томи» с большой долей вероятности войдут Владимир Казаков и Руслан Аджинджал.

Казаков в последнее время возглавлял родной "Муром", а последним клубом Аджинджала был "Краснодар", где он являлся старшим тренером, после чего был выбран президентом Федерации футбола Абхазии.  Отметим, что Казаков и Аджинджал вместе играли за элистинский "Уралан".

В ближайшее время зелено-белых пополнит большая группа новичков.

Александр Кержаков – лучший бомбардир в истории российского футбола (233 гола), а также лучший бомбардир в истории «Зенита» (161 гол) и сборной России (30 голов). Помимо петербургской команды, футболист защищал цвета «Севильи», «Динамо» и «Цюриха». Карьеру игрока он закончил в 2017 году. Через год был назначен старшим тренером юношеской сборной России.
 
Автор: