"Зенит"- чемпион третий раз подряд

"Зенит"- чемпион третий раз подряд

"Зенит" досрочно оформил чемпионство, разгромив на «Газпром Арене» столичный "Локомотив" (6:1). За петербуржцев хет-трик сделал Сердар Азмун, дублем отметился Артём Дзюба, а ещё один гол на счету Малкома. Единственный мяч за железнодорожников забил Франсуа Камано.

Этот чемпионский титул стал восьмым для петербуржцев в истории клуба. Примечательно, что на церемонию награждения капитан и лидер команды Артём Дзюба вышел в костюме супергероя кинлвселенной Marvel. Вот, что сказал сам футболист по этому поводу:
" Я обожаю Дэдпула за его определенный юмор, черный юмор. Поэтому всё, что связано с Дэдпулом, я всегда любил, и дети мои тоже его обожают. Он забавный персонаж, такой безбашенный, можно сказать".
Поражением «Локомотива» воспользовался «Спартак», который проводил игру в Туле против местного «Арсенала». Красно-белые открыли счёт в середине первого тайма стараниями Александра Соболева, но ещё до перерыва хозяева восстановили равновесие благодаря автоголу Ильи Кутепова. Победу же команде Доменико Тедеско принёс точный удар Джордана Ларссона, который стал для шведского нападающего четырнадцатым в турнире. Таким образом, спартаковцы вышли на второе место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал уровень команд чемпионата России.
"Категорически не согласен, что у нас плохой чемпионат. У нас своеобразный чемпионат, большинство команд предпочитает играть от обороны, чего нет в других европейских чемпионатах. У нас очень атлетичный и силовой футбол", – сказал Медведев.

Российская Премьер-Лига в рейтинге турниров УЕФА занимает восьмое место. Выше нее располагаются чемпионаты Англии, Испании, Италии, Германии, Франции, Португалии и Голландии. Россию в еврокубках в текущем сезоне представляли "Зенит", "Локомотив", ЦСКА, "Динамо" и "Ростов".
Автор: