"Зенит" разгромил "Спартак" и выиграл Суперкубок России по футболу

"Зенит" разгромил "Спартак" и выиграл Суперкубок России по футболу

Футболисты петербургского "Зенита" разгромили московский "Спартак" в матче за Суперкубок России.
Интерес к Суперкубку России был подогрет до максимальной температуры. Прежде всего благодаря Зареме Салиховой и битве клубов в соцсетях. Выбор «Газпром Арены» в качестве стадиона, принимающего «дерби двух столиц», активно обсуждали вплоть до последнего дня.

Пиар получился мощным, но если отбросить эмоции, то надо признать: в этой истории и обсуждать-то было нечего. Шансы московской команды на победу, как признавали большинство футбольных экспетов, были призрачными. Напомним, в регулярном чемпионате РПЛ "Зенит" занял 1 место, а "Спартак" - 10-е.

 В итоге, встреча, прошедшая в субботу на домашнем стадионе сине-бело-голубых в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:0. Забитыми мячами отметились Иван Сергеев (29-я минута), Малком (34), Вендел (46) и Матео Кассьерра (90+3). "Спартак" мог забить в концовке встречи, но судья не назначил пенальти в ворота "Зенита" после падения Зеньковского в штрафной.

Футболисты "Зенита" одержали 100-ю победу под руководством Сергея Семака, который возглавляет петербургский клуб с мая 2018 года.

"Зенит" стал обладателем Суперкубка России в седьмой раз в своей истории и в третий раз подряд. Ранее петербуржцы завоевывали Суперкубок в 2008, 2011, 2015, 2016, 2020, 2021 годах. Столько же трофеев у московского ЦСКА, который до сегодняшнего дня являлся единоличным лидером по числу побед.
 
 
Автор: