USD USD  73.13eq
EUR EUR  85.18eq
CNY CNY  10.73eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Новости >
Дарья Клишина представит Россию на Олимпиаде-2016

Дарья Клишина представит Россию на Олимпиаде-2016

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной и выдал ей допуск на участие в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ), ранее отстранившая спортсменку от соревнований, вынуждена была принять данный вердикт.

Теперь Россию будет представлять единственная легкоатлетка, так как с конца 2013 года спортсменка живет и тренируется в США. Российской команде легкоатлетов из 67 человек, включая Елену Исинбаеву и Сергея Шубенкова, запретили выступать на мировом уровне.

Напомним, что ОИ в Рио продлятся до 21 августа. Сейчас в копилке сборной России завоевано уже 30 наград - девять золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых. Клишина начнет выступление в квалификационных соревнованиях по прыжкам в длину в ночь на 17 августа по московскому времени, а на следующий день состоится финал.