USD USD  73.13eq
EUR EUR  85.18eq
CNY CNY  10.73eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Новости >
Директор ФСО Евгений Муров отправлен на пенсию

Директор ФСО Евгений Муров отправлен на пенсию

Президент РФ Владимир Путин сменил руководителя Федеральной службы охраны. Евгений Муров был отправлен в отставку, на его место назначен глава охраны президента Дмитрий Кочнев.

Президент Владимир Путин подписал указ об освобождении Евгения Мурова от должности директора Федеральной службы охраны. Как сообщает сегодня пресс-служба Кремля, Муров подал заявление по собственному желанию. Новым директором ФСО стал заместитель Мурова Дмитрий Кочнев, который до этого руководил Службой безопасности президента.

Евгению Мурову 70 лет, он родился 18 ноября 1945 года.

Вопрос об отставке Мурова решался с 2014 года, рассказали РБК два высокопоставленных офицера ФСО. «Для нас уже ни для кого не секрет, что босс собирается на заслуженный отдых, сейчас он решает, либо совсем отойти от дел, либо уйти в Совет Федерации», — рассказывал РБК источник в центральном аппарате ФСО.