USD USD  92.13eq
EUR EUR  98.71eq
CNY CNY  12.67eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
>
>

Дроны атаковали жилые районы Москвы

Власти Украины предприняли обещанную террористическую атаку несколькими БПЛА на российскую столицу и ближайшее Подмосковье.
Жилые многоэтажные дома в Москве атаковали беспилотники, никто из жильцов серьезно не пострадал, но два человека обратились за медпомощью, рассказал Собянин.

ПВО работала в Московской области, взрывы слышались в окрестностях коттеджных поселков. где живет российская элита. По данным Минобороны, крупных беспилотников было восемь.  Из них три подавили средствами радиоэлектронной борьбы, а пять сбили зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье.

Атака БПЛА Москвы - это информационная акция властей Украины, по большей части, рассчитанная на панику, акт устрашения и террора, направленный на мирное население, так как удары наносились не по военным объектам.

Накануне 29 мая глава украинский разведки Кирилл Буданов, заявил, что Украина ответит на массированные удары по военным аэродромам со стороны ВС РФ.

"Все те, кто пытался нас запугать, мечтая, что это принесет какой-то эффект, вы очень скоро об этом пожалеете. Наш ответ не заставит себя ждать", — подчеркнул Кирилл Буданов.

Украина не имеет «прямого отношения» к ударам беспилотниками по Москве утром 30 мая. Об этом заявил советник главы офиса президента страны Михаил Подоляк.