USD USD  73.14down
EUR EUR  86.29up
CNY CNY  10.79eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Новости >
ЕС пытается закрыть вход для беженцев и мигрантов

ЕС пытается закрыть вход для беженцев и мигрантов

Лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе договорились о единой политике по приему беженцев. Об этом утром 29 июня сообщил в Twitter председатель Европейского совета Дональд Туск. Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель подчеркнул, что лидеры ЕС пришли к "прорывному" соглашению после того, как заседали всю ночь.

По данным источника в дипломатических кругах, лагеря для приема спасенных после переправы через море беженцев будут созданы в странах-членах Евросоюза, которые согласятся на это. Из этих лагерей мигранты будут распределяться также по тем странам ЕС, которые готовы добровольно их принять.

Кроме того, Евросоюз намерен создать лагерь для беженцев в одной из североафриканских стран, чтобы сократить поток людей, переправляющихся через Средиземное море. Пока неясно, какие страны готовы принимать беженцев и создать лагеря.