USD USD  73.13eq
EUR EUR  85.18eq
CNY CNY  10.73eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Новости >
Хакер продает пароли 100 млн. аккаунтов "В контакте" за 35 тыс. рублей

Хакер продает пароли 100 млн. аккаунтов "В контакте" за 35 тыс. рублей

Хакер по прозвищу Peace продает данные более 100 млн аккаунтов российской социальной сети «ВКонтакте», сообщает компьютерное издание Motherboard. По данным издания, хакер взломал базу данных «ВКонтакте» в период между 2011 и 2013 годах. Peace продает данные по символической цене - за один Bitcoin, что составляет примерное 35 500 рублей.

Помимо фамилий и имен, в руках хакера находятся данные мобильных телефонов пользователей, а также адреса электронных почтовых ящиков и пароли.

Издание уточняет, что из 100 случайно выбранных адресов электронной почты, 92 соответствуют активным аккаунтам «ВКонтакте». При этом подавляющее большинство адресов электронной почты относятся к домену «@ mail.ru».
Сам хакер заявляет, что в его распоряжении имеются данные еще 71 млн. аккаунтов пользователей, которые он пока не решил продавать.