USD USD  79.86eq
EUR EUR  90.88eq
CNY CNY  11.82eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Новости >
Московские кладбища получили десятки банковских терминалов

Московские кладбища получили десятки банковских терминалов

По информации, размещенной на портале мэрии столицы, первые терминалы появились на крупных кладбищах, таких как Ваганьковское, Химкинское, Щербинское. Через терминалы теперь возможно оплатить любую ритуальную услугу, а кроме этого, специалисты разрабатывают специальное приложение для мобильных устройств, позволяющее производить оплату прямо с телефона.

После массовой драки на Хованском кладбище активно ведутся разговоры о необходимости разработки и принятия нового закона, регулирующего сферу похоронных услуг. Помимо этого, московским кладбищам предстоит глобальная проверка, которая продлится несколько месяцев.

Напомним, что массовое побоище со стрельбой случилось 14 мая. На кладбище собрались более 200 человек – уроженцы Северного Кавказа и выходцы из Средней Азии. В результате погибли 3 человека, около 30 госпитализированы в больницы с травмами и огнестрельными ранениями. На данный момент арестованы уже 14 фигурантов громкого дела, в том числе бывший руководитель Хованского кладбища Юрий Чабуев и Лечи Яхъяев, подозреваемые в организации драки.