На сегодняшнем заседании членов общего собрания фонда «Справедливая помощь», созданного благотворителем Доктором Лизой (Елизаветой Глинкой), были избраны президент организации и члены ее правления. Фонд возглавила журналист Ксения Соколова.
«Я глубоко тронута тем, что коллеги и соратники Елизаветы Петровны оказали мне доверие и предложили принять непосредственное участие в работе организации, став президентом "Справедливой помощи". Это большая честь и огромная ответственность»,— заявила госпожа Соколову. Президент фонда сообщила, что организация планирует сохранить все текущие проекты и расширить сферы деятельности.
Елизавета Глинка погибла в авиакатастрофе Ту-154 в Сочи 25 декабря. Тогда Доктор Лиза сопровождала гуманитарный груз — около тонны медикаментов, собранных фондом для университетского госпиталя в Латакии.



