USD USD  73.13eq
EUR EUR  85.18eq
CNY CNY  10.73eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Новости >
Разработан тест, определяющий инфаркт за пять лет до его начала

Разработан тест, определяющий инфаркт за пять лет до его начала

Исследователи из имперского колледжа Лондона в ходе наблюдений обнаружили, что у людей с высоким уровнем иммунных антител в крови риск инфарктов значительно уменьшается. По результатам полученных данных ими был разработан тест, при помощи которого можно «предсказать» риск инфаркта за пять лет до его появления и во время принять превентивные меры.

Британские биохимики доказали, что высокая концентрация определенных антител в крови прямо связана с меньшей вероятностью случая сердечного инфаркта и инсульта. Изучение иммунной системы с нового ракурса продолжалось несколько лет, а участниками специальных обследований стали около двух тысяч жителей Великобритании, страдающих от повышенного давления и гипертензии.

Итоги лабораторных экспериментов размещены в журнале Ebio Medicine. По словам экспертов, наиболее распространенной формой веществ, отвечающих за иммунитет к сердечным заболеваниям, является IgG. Чем выше уровень этих антител, тем ниже риск развития инфаркта.