USD USD  84.51up
EUR EUR  97.50up
CNY CNY  12.58up
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Новости >
Российские компании могут поднять внутренние цены на сталь

Российские компании могут поднять внутренние цены на сталь

Цены на российский горячекатаный лист в черноморских портах превысили $400 долларов США за тонну, что на фоне стабилизации российской валюты заставляет металлургические компании РФ пересматривать свои цены для внутреннего рынка в сторону увеличения.

некотрые металлотрейдеры уже повышают цены, не дожидаясь официальных прайсов меткобинатов. Средняя цена российской горячекатаной листовой стали в прайсах металлотрейдеров находится на уровне 35640 рублей (примерно 530 долларов США) за тонну с НДС.

Однако не исключено, что с падением цен на внешних рынках, что весьма вероятно, учитывая сложную ситуацию в мировой экономике, российские компании откажутся от повышения цен для внутреннего рынка. Тем более, спрос на металлоапрокат в РФ остается слабым из-за спада строительной и промышленной активности.