USD USD  73.13eq
EUR EUR  85.18eq
CNY CNY  10.73eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Новости >
Ростуризм не советует проводить отпуск в Тунисе из-за терактов

Ростуризм не советует проводить отпуск в Тунисе из-за терактов

Ростуризм советует российским путешественникам, решившим провести отпуск в Тунисе, быть бдительными и осторожными. Причиной предупреждения послужила информация компетентных органов о готовящихся в арабской стране терактов боевиков. По данным ведомства,  самыми опасными территориями могут быть  туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис. В связи с этим в Ростуризме настоятельно рекомендуют предупреждать путешественников об угрозах безопасности на территории Туниса.

Сейчас это направление - одно из самых популярных у россиян. По данным АТОР, в последнее время турпоток в Тунис из России значительно увеличился. Если прошлом году страну посетили примерно 80 тыс. наших соотечественников, то уже сейчас количество русских туристов в Тунисе пятикратно возросло. В качестве альтернативы Тунису могут выступить Вьетнам или Таиланд в Азиатской части, Черногория и Хорватия – в Европейской, пояснила руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Отметим, что туристические агентства по-прежнему предлагают полетные программы в Тунис, поскольку никаких официальных требований от МИД РФ пока не поступало. Об этом говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).