США с 23 августа приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России, с 1 сентября 2017 года эта процедура будет возобновлена только в Москве, сообщили в посольстве Соединенных Штатов в РФ.Заявление сделано американской стороной в связи с ранее озвученными мерами РФ по сокращению численности сотрудников американской дипмиссии в РФ.
"В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок", — сообщается на сайте посольства в Москве.
В дипмиссии пояснили, что ранее назначенные собеседования будут отменены, а "те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование".



