USD USD  73.13eq
EUR EUR  85.18eq
CNY CNY  10.73eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Новости >
Саакашвили покинет пост губернатора Одесской области

Саакашвили покинет пост губернатора Одесской области

Губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил об уходе в отставку. Не смотря на это, он пообещал не сдаваться в борьбе с коррупцией. "В сложившейся ситуации я решил уйти в отставку и начать новый этап борьбы", сказал Саакашвили в ходе пресс-конференции в Одессе. Он отметил, что "последней каплей" для него стало обнародование электронных деклараций о доходах чиновников.

Напомним, что на родине экс-главе государства предъявлены обвинения по четырем уголовным делам, в том числе по обвинению в растрате бюджетных средств, он объявлен в розыск. Главой региона на Украине он был назначен указом президента с мая прошлого года. 

Саакашвили неоднократно выступал с критикой коррупции украинских властей. Месяц назад он открыто назвал криминальной группировкой партию «Блок Петра Порошенко». По его словам, сложно исправить ситуацию в одном регионе, когда во всей Украине продолжают господствовать коррупционеры, которые «капитализируют кровь солдат, жертв Майдана, которые предали идею украинской революции». Ранее в понедельник об отставке заявил глава управления полиции Одесской области Георгий Лорткипанидзе.