USD USD  84.40up
EUR EUR  96.74eq
CNY CNY  12.56eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Новости >
Сенат США оправдал Трампа

Сенат США оправдал Трампа

Верхняя палата Конгресса США оправдала бывшего президента Дональда Трампа на процессе по импичменту. Об этом свидетельствуют промежуточные результаты голосования.

Импичмент не набрал необходимых двух третей голосов (не менее 67 из 100 сенаторов). Таким образом, Трампа оправдали по обвинению в подстрекательстве к мятежу.

06 января 2021 года на митинге в Вашингтоне он призвал своих сторонников идти к Капитолию, чтобы "помочь слабым республиканцам" оспорить итоги президентских выборов. Толпа ворвалась в здание и прервала совместную сессию конгресса, где утверждали победу его соперника демократа Джо Байдена. В связи с этим палата представителей вынесла ему импичмент, затем дело перешло на рассмотрение в сенат.