USD USD  93.25eq
EUR EUR  99.36eq
CNY CNY  12.85eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
>
>

Украинская артиллерия постоянно обстреливает приграничные села Белгородчины

Продолжается уже несколько дней практически без перерыва массированный обстрел приграничных сел Белгородской области. По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, приграничный город Шебекино обстреляли снарядами РСЗО "Град". В городе нет света, есть пострадавшие.

Также сегодня утром украинская армия попыталась прорвать оборону границы и совершить масштабный теракт в Белгородской области.

Судя по всему, киевский режим решил провести настоящее армейское наступление силами до мотопехотного батальона с поддержкой авиации, артиллерии, танков.

Оперативный штаб Белгородской области опроверг информацию о том, что украинским диверсантам удалось прорваться через границу. Там сообщили о бое, который вели пограничники и подразделения Министерства обороны.

Военные не допустили нарушения границы. На приграничной территории Украины «уничтожено более 30 террористов», а также бронемашины, сообщило Минобороны.

В военном ведомстве сообщили, что в общей сложности в попытке прорыва в районе Новой Таволжанки участвовали украинские силы до двух мотопехотных рот, усиленные танками. Удары по ним наносились артиллерией, ракетами, тяжелыми огнеметными системами.

Официальный преджставитель Минобороны РФ обратил внимание СМИ, что "наиболее кровопролитные бои прямо сейчас идут сейчас в районе Авдеевки на Донецком направлении в зоне ответственности подразделения 1-го армейского корпуса, а также на Марьинском направлении, где работают штурмовые отряды 5-й мотострелковой бригады и отряда специального назначения «Ахмат». Наши воины ведут активное наступление на этих направлениях".
 

Атаки Украины на Белгородскую область не окажут никакого влияния на ход специальной военной операции, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
 

«Никакого влияния это оказать не может»,— сказал господин Песков на брифинге. Он добавил, что президент России Владимир Путин находится в контакте с властями Белгородской области.