USD USD  74.30up
EUR EUR  88.55eq
CNY CNY  10.93eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Новости >
Военный переворот в Мали

Военный переворот в Мали

 Находящиеся в пригороде столицы Мали Бамако армейские части взбунтовались. Об этом сообщило во вторник агентство Reuters по ссылкой на военные источники.  

Начался мятеж, военные взялись за оружие", - приводит оно слова своего армейского собеседника. Поступает информация об обстреле армейской базы Кати в пригороде Бамако. В свою очередь посольство Норвегии в Мали подтвердило, что армейские части, находящиеся в пригороде столицы страны Бамако подняли мятеж.

Мятежные военные якобы арестовали премьер-министра страны Бубу Сиссе, сообщает портал LSI Africa в своем Twitter. Вместе с политиком арестован его сын Карим Кейта. Известно также, что военные задержали министра обороны, министра экономики и финансов и других государственных деятелей.

Антиправительственная оппозиция Мали призвала начать со вторника широкие протестные акции. Одно из ее требований - немедленная отставка президента страны Ибрагима Бубакара Кейта.