USD USD  92.26eq
EUR EUR  99.71eq
CNY CNY  12.70up
Интернет-газета
выходит с 2001 года
>
>

Взрывы на военной базе в Крыму оказались диверсией

Как заявило Минобороны РФ, военный склад в районе Джанкоя пострадал в результате диверсии, предположительно со стороны украинских вооруженных сил.

Возгорание на огороженной площадке хранения боеприпасов в воинской части в районе села Майское произошло около 06:15 утра. Как рассказал глава Крыма Сергей Аксенов, двое гражданских получили ранения — легкие и средней степени тяжести. Поселок оцепили, оттуда эвакуировали порядка двух тысяч человек.

Из-за разлета и взрывов снарядов нанесен ущерб гражданским объектам: ЛЭП, электростанции, железнодорожному полотну и жилым домам.

В это же утро в Крыму также загорелась трансформаторная подстанция "Джанкой", в результате чего пострадали два человека, а около 3 тыс. были эвакуированы. На фоне чрезвычайного происшествия было прервано железнодорожное сообщение между Симферополем, Севастополем и Евпаторией и материковой Россией.
Сергей Аксенов заявил, что движение поездов на этом участке "возобновится после завершения всех необходимых мероприятий, связанных с обеспечением безопасности".