USD USD  74.80up
EUR EUR  88.64eq
CNY CNY  10.96eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Общество >
Глава УПЦ: Уклоняться от мобилизации грешно

Глава УПЦ: Уклоняться от мобилизации грешно

Глава непризнанной Украинской православной церкви (УПЦ) Патриарх Филарет помогает военкоматам выполнять план по мобилизации призывников на гражданскую войну.

- Это священный долг каждого гражданина — защищать свою родину. Тот, кто отказывается, тот не любит свое отечество, - заявил Патриарх Филарет. По мнению церковнослужителя, уклоняться от войны грешно, когда армия нуждается в солдатах.



14 января президент Украины подписал указ о проведении в 2015 году трех волн мобилизации в соответствии с предложением СНБО. 15 января Верховная рада поддержала президента и силовиков. 20 января Минобороны Украины объявило первый этап призыва по очередной, мобилизации в армию. Но власти столкнулись с серьезными проблемами, граждане любыми способами уклоняются от призыва, на данный момент план мобилизации выполнен на 20%. Причем "бегут" от армии, как в областях Западной Украины, так и в Восточной.


 

В Госдуме предлагают ограничить свободную продажу контрацептивов

26 мая 2025 года
Ожидают, что предложение о рецептурном отпуске контрацептивов вызовет широкую общественную дискуссию.

В России зафиксирован значительный перевес женщин среди пенсионеров

26 мая 2025 года
В стране насчитывается 41,2 млн пенсионеров.

Анапа готовится к летнему сезону, несмотря на ограничения доступа к пляжам

23 мая 2025 года
Вице-премьер Чернышенко заверил, что курорт получит поддержку правительства для проведения туристического сезона.

Сербия перед стратегическим выбором: ЕС напоминает о ценностных ориентирах

23 мая 2025 года
Глава европейской дипломатии Кая Каллас обозначила условия дальнейшего сближения Белграда с Евросоюзом.

Дональд Трамп — младший не исключил участия в президентских выборах в США

21 мая 2025 года
Старший сын президента допустил возможность политической карьеры, но не уточнил сроки.

В британском парламенте предложили конфисковать и продать недвижимость россиян под санкциями

21 мая 2025 года
Инициатива депутата связана с пустующими элитными особняками в Лондоне, включая дом бизнесмена Давида Давидовича.

Павел Дуров вернул оригинальное название своему телеграм-каналу после скандалов во Франции

19 мая 2025 года
Основатель мессенджера отказался от франкофицированной версии фамилии Дю Ров на фоне продолжающихся юридических проблем в Европе.