USD USD  74.80up
EUR EUR  88.64eq
CNY CNY  10.96eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Общество >
Российский миллиардер учредил "еврейскую Нобелевскую премию"

Российский миллиардер учредил "еврейскую Нобелевскую премию"

Аналогов Нобелевской премии в мире существует много, а судя по недавнему сообщению пресс-службы израильского кабинета министров, к существующим премиям скоро добавится еще одна.

Благотворительный фонд российского миллиардера Михаила Фридмана "Генезис" объявил об учреждении "еврейской Нобелевской премии". Размер премии составит 1 млн долларов, а вручаться она будет в канун весеннего праздника Песах. Учрежденная премия по замыслу ее благотворителей должна подчеркнуть вклад евреев в развитие человечества.

Претендовать на нее могут евреи, получившие мировое признание за выдающиеся достижения в различных областях. Лауреаты будут избираться путем многоступенчатого голосования из числа предложенных независимыми экспертами номинантов.

 

В Госдуме предлагают ограничить свободную продажу контрацептивов

26 мая 2025 года
Ожидают, что предложение о рецептурном отпуске контрацептивов вызовет широкую общественную дискуссию.

В России зафиксирован значительный перевес женщин среди пенсионеров

26 мая 2025 года
В стране насчитывается 41,2 млн пенсионеров.

Анапа готовится к летнему сезону, несмотря на ограничения доступа к пляжам

23 мая 2025 года
Вице-премьер Чернышенко заверил, что курорт получит поддержку правительства для проведения туристического сезона.

Сербия перед стратегическим выбором: ЕС напоминает о ценностных ориентирах

23 мая 2025 года
Глава европейской дипломатии Кая Каллас обозначила условия дальнейшего сближения Белграда с Евросоюзом.

Дональд Трамп — младший не исключил участия в президентских выборах в США

21 мая 2025 года
Старший сын президента допустил возможность политической карьеры, но не уточнил сроки.

В британском парламенте предложили конфисковать и продать недвижимость россиян под санкциями

21 мая 2025 года
Инициатива депутата связана с пустующими элитными особняками в Лондоне, включая дом бизнесмена Давида Давидовича.

Павел Дуров вернул оригинальное название своему телеграм-каналу после скандалов во Франции

19 мая 2025 года
Основатель мессенджера отказался от франкофицированной версии фамилии Дю Ров на фоне продолжающихся юридических проблем в Европе.