USD USD  74.80up
EUR EUR  88.64eq
CNY CNY  10.96eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Общество >
Силовикам и офицерам спецслужб "закрыли" Турцию, Египет и Евросоюз

Силовикам и офицерам спецслужб "закрыли" Турцию, Египет и Евросоюз

Федеральная служба охраны (ФСО), МВД РФ, ФСБ и Прокуратура РФ фактически запретила своим сотрудникам выезжать в 108 стран, с которыми у Соединенных Штатов заключены соглашения о взаимной выдаче. "Невыездными" в "рискованные" страны стали и все российские прокуроры и сотрудники Госнаркоконтроля. Причем, официального запрета в виде отдельного документа нет ни в МВД, ни в других ведомствах и спецслужбах, а есть рекомендательное письмо за подписью руководителя.

Из-за антироссийских санкций силовикам, независимо от степени допуска к гостайне, разрешено выезжать лишь в 27 государств. Под запретом оказались популярные Турция, Египет, Таиланд, Индия, Испания, Израиль и все страны Евросоюза. В разрешенном списке — Вьетнам, Китай, Тунис, Марокко, ОАЭ, Куба, Мальдивские острова, Камбоджа и Индонезия, а также Иран, Молдова, Уганда, Эфиопия и Буркина-Фасо.





 

В Госдуме предлагают ограничить свободную продажу контрацептивов

26 мая 2025 года
Ожидают, что предложение о рецептурном отпуске контрацептивов вызовет широкую общественную дискуссию.

В России зафиксирован значительный перевес женщин среди пенсионеров

26 мая 2025 года
В стране насчитывается 41,2 млн пенсионеров.

Анапа готовится к летнему сезону, несмотря на ограничения доступа к пляжам

23 мая 2025 года
Вице-премьер Чернышенко заверил, что курорт получит поддержку правительства для проведения туристического сезона.

Сербия перед стратегическим выбором: ЕС напоминает о ценностных ориентирах

23 мая 2025 года
Глава европейской дипломатии Кая Каллас обозначила условия дальнейшего сближения Белграда с Евросоюзом.

Дональд Трамп — младший не исключил участия в президентских выборах в США

21 мая 2025 года
Старший сын президента допустил возможность политической карьеры, но не уточнил сроки.

В британском парламенте предложили конфисковать и продать недвижимость россиян под санкциями

21 мая 2025 года
Инициатива депутата связана с пустующими элитными особняками в Лондоне, включая дом бизнесмена Давида Давидовича.

Павел Дуров вернул оригинальное название своему телеграм-каналу после скандалов во Франции

19 мая 2025 года
Основатель мессенджера отказался от франкофицированной версии фамилии Дю Ров на фоне продолжающихся юридических проблем в Европе.