USD USD  74.80up
EUR EUR  88.64eq
CNY CNY  10.96eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Общество >
Украинцы бегут от мобилизации в Россию

Украинцы бегут от мобилизации в Россию

Объявленный президентом Петром Порошенко 20 января 2015 года первый этап четвертой мобилизации в армию не пользуется на Украине популярностью. Большинство мужчин попадающих под мобилизацию (призвать хотят 50 тысяч человек) игнорируют повестки, некоторые решаются бежать от в Россию, чтобы не участвовать в гражданской войне. Возможность откупиться от призыва заплатив взятку в 1000 долларов США (в Киеве 2000 долларов) есть далеко не у всех.

Только за последние сутки в приграничный российский поселок Золотая коса Неклиновского района приехало 50 беженцев, среди которых большинство мужчин. Всех новоприбывших разместили в лагере "Ромашка", который до последних пор являлся резервным. По словам представителя администрации лагеря, они не ждут, что в скором времени поток беженцев уменьшится. В Ростовской области уже готов очередной резервный лагерь, рассчитанный на 400 человек.



 

В Госдуме предлагают ограничить свободную продажу контрацептивов

26 мая 2025 года
Ожидают, что предложение о рецептурном отпуске контрацептивов вызовет широкую общественную дискуссию.

В России зафиксирован значительный перевес женщин среди пенсионеров

26 мая 2025 года
В стране насчитывается 41,2 млн пенсионеров.

Анапа готовится к летнему сезону, несмотря на ограничения доступа к пляжам

23 мая 2025 года
Вице-премьер Чернышенко заверил, что курорт получит поддержку правительства для проведения туристического сезона.

Сербия перед стратегическим выбором: ЕС напоминает о ценностных ориентирах

23 мая 2025 года
Глава европейской дипломатии Кая Каллас обозначила условия дальнейшего сближения Белграда с Евросоюзом.

Дональд Трамп — младший не исключил участия в президентских выборах в США

21 мая 2025 года
Старший сын президента допустил возможность политической карьеры, но не уточнил сроки.

В британском парламенте предложили конфисковать и продать недвижимость россиян под санкциями

21 мая 2025 года
Инициатива депутата связана с пустующими элитными особняками в Лондоне, включая дом бизнесмена Давида Давидовича.

Павел Дуров вернул оригинальное название своему телеграм-каналу после скандалов во Франции

19 мая 2025 года
Основатель мессенджера отказался от франкофицированной версии фамилии Дю Ров на фоне продолжающихся юридических проблем в Европе.