USD USD  74.80up
EUR EUR  88.64eq
CNY CNY  10.96eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Общество >
В России началась компания по борьбе с массовым пьянством летчиков

В России началась компания по борьбе с массовым пьянством летчиков

Спустя 40 дней после авиакатастрофы в Ярославле, погубившей хоккеистов "Локомотива", была наконец названа ее причина. Сразу после крушения было ясно - виноват экипаж, но требовалось соблюсти формальности, выдержать паузу. По сложившейся в РФ практике, та как самолеты разбиваются в подавляющем большинстве случаев по вине экипажа, МАК берет паузу в 40 дней, чтобы родственники могли похоронить погибших. Так было сделано и в этот раз.

Выводы комиссии для человека, даже немного знакомого с авиацией звучат чудовищно. Рационального объяснения торможения на взлете не существует: либо пилот был сильно пьян или в кабине была драка. Выживший штурман, с его слов, находившийся с салоне самолета, по понятным причинам никак эту ситуацию не комментирует.

В свете этого Минтранс и Росавиация готовы оборудовать кабины самолетов алкотестерами. МАК предлагает ввести уголовную ответственность за употребление алкоголя членами экипажа. Также будет создан черный список пилотов, авиатехников и руководителей авиапредприятий.
 

В Госдуме предлагают ограничить свободную продажу контрацептивов

26 мая 2025 года
Ожидают, что предложение о рецептурном отпуске контрацептивов вызовет широкую общественную дискуссию.

В России зафиксирован значительный перевес женщин среди пенсионеров

26 мая 2025 года
В стране насчитывается 41,2 млн пенсионеров.

Анапа готовится к летнему сезону, несмотря на ограничения доступа к пляжам

23 мая 2025 года
Вице-премьер Чернышенко заверил, что курорт получит поддержку правительства для проведения туристического сезона.

Сербия перед стратегическим выбором: ЕС напоминает о ценностных ориентирах

23 мая 2025 года
Глава европейской дипломатии Кая Каллас обозначила условия дальнейшего сближения Белграда с Евросоюзом.

Дональд Трамп — младший не исключил участия в президентских выборах в США

21 мая 2025 года
Старший сын президента допустил возможность политической карьеры, но не уточнил сроки.

В британском парламенте предложили конфисковать и продать недвижимость россиян под санкциями

21 мая 2025 года
Инициатива депутата связана с пустующими элитными особняками в Лондоне, включая дом бизнесмена Давида Давидовича.

Павел Дуров вернул оригинальное название своему телеграм-каналу после скандалов во Франции

19 мая 2025 года
Основатель мессенджера отказался от франкофицированной версии фамилии Дю Ров на фоне продолжающихся юридических проблем в Европе.