USD USD  74.80up
EUR EUR  88.64eq
CNY CNY  10.96eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Общество >
В США снизилась доля считающих Россию врагом

В США снизилась доля считающих Россию врагом

Согласно опросу Pew Research Center, опубликованному The Washington Post, доля американцев, считающих Россию врагом, упала до 50% — это минимум с начала СВО на Украине. С марта 2022 года показатель снизился на 20%. Соперником Россию назвали 38%, партнёром — 9%.  
Также 53% респондентов считают, что США не обязаны помогать Украине, против 44%, что на 6% меньше, чем в ноябре 2024 года.  
Ранее Европа потребовала от США доказательств мирных намерений России и разъяснений по действиям в случае отказа Москвы от мирных предложений.  
Данные отражают изменения в общественном мнении США на фоне геополитических событий.

В Госдуме предлагают ограничить свободную продажу контрацептивов

26 мая 2025 года
Ожидают, что предложение о рецептурном отпуске контрацептивов вызовет широкую общественную дискуссию.

В России зафиксирован значительный перевес женщин среди пенсионеров

26 мая 2025 года
В стране насчитывается 41,2 млн пенсионеров.

Анапа готовится к летнему сезону, несмотря на ограничения доступа к пляжам

23 мая 2025 года
Вице-премьер Чернышенко заверил, что курорт получит поддержку правительства для проведения туристического сезона.

Сербия перед стратегическим выбором: ЕС напоминает о ценностных ориентирах

23 мая 2025 года
Глава европейской дипломатии Кая Каллас обозначила условия дальнейшего сближения Белграда с Евросоюзом.

Дональд Трамп — младший не исключил участия в президентских выборах в США

21 мая 2025 года
Старший сын президента допустил возможность политической карьеры, но не уточнил сроки.

В британском парламенте предложили конфисковать и продать недвижимость россиян под санкциями

21 мая 2025 года
Инициатива депутата связана с пустующими элитными особняками в Лондоне, включая дом бизнесмена Давида Давидовича.

Павел Дуров вернул оригинальное название своему телеграм-каналу после скандалов во Франции

19 мая 2025 года
Основатель мессенджера отказался от франкофицированной версии фамилии Дю Ров на фоне продолжающихся юридических проблем в Европе.