Интернет-газета
выходит с 2001 года
>
>

Игроки "Барселоны" победили лондонский "Арсенал" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Визит «Барселоны» на стадион «Эмирейтс» завершился уверенной победой каталонцев (2:0). Оба мяча на счету лидера «Барселоны» Лионеля Месси. На 71-й минуте в результате контратаки треходовка Суарес-Неймар-Месси привела к первому голу аргентинца. Он же на 84-й минуте заработал пенальти, получив по ногам от Матье Фламини, и сам его реализовал.

Как сообщается на официальном сайте «сине-гранатовых», второй гол аргентинского форварда стал 10 000-м в истории каталонского клуба в официальных матчах. Чтобы добиться этого результата «Барселона» провела 4375 поединков.  Отмечается, что средняя результативность команды 2,28 мяча за игру. Месси является лучшим бомбардиром «Барселоны» за всю историю клуба — 441 забитый мяч.

Сам герой встречи, нападающий «Барселоны» Лионель Месси поделился впечатлениями от матча, в котром он как выяснили журналисты, впервые в карьере забив легендарному голкиперу Петру Чеху.

"Первый гол Чеху? Главное, мы одержали великолепную победу над очень сильной командой. Очень рад, что „Барселона“ проделала большой объём работы и победила. Чудесный результат на чужом поле, очень важный. Но нам еще играть ответный матч", - заявил после матча нападающий.

Напомним, что ответный матч пройдёт 16 марта на стадионе «Ноу Камп» в Барселоне.

Первым провести тысячу матчей в КХЛ – огромное достижение

22 января 2024 года
Защитник ХК "Салават Юлаев" Евгений Бирюков, 21 января 2024 года стал первым игроком в истории Континентальной Хоккейной Лиги, сыгравшим 1000 матчей

Александр Емельяненко принял ислам

9 января 2024 года
Известный боец ММА совершил хадж в Медину, взял имя Абубакр и принял в подарок кусок покрывала священной Каабы

МОК позволил спортсменам из России и Беларуси участововать в Олимпиаде в нейтральном статусе

11 декабря 2023 года
Украина и некоторые страны Европы возмущаются тем, что россиян вообще допустили, в России же, многие спортсмены недовольны поставленными условиями и считают их для себя неприемлемыми

Лионель Месси завоевал восьмой "Золотой мяч"

1 ноября 2023 года
Аргентинский футболист получил престижную премию заслуженно, но по всем показателям ее больше был достоин норвежский форвард "Манчестер Сити" Эрлинг Холланд

УЕФА отменил решение о допуске детских сборных России на международные турниры

11 октября 2023 года
В Европе отказались разрешить выступать на турнирах российским футбольным игрокам до 17 лет из-за политического давления и бойкота других стран

Месси официально перешёл в "Интер Майами"

18 июля 2023 года
Клуб американской футбольной лиги МЛС подписал с аргентинским игроком контракт на два сезона, он получит 10-й номер, под котором он играл в период карьеры в "Барселоне"