USD USD  78.78eq
EUR EUR  93.13eq
CNY CNY  10.99eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Спорт >
Италия выиграла Евро-2020

Италия выиграла Евро-2020

Италия стала победителем чемпионата Европы-2020. В финале она обыграла команду Англии. Несколько дней вся Англия предвкушала, как в понедельник будет отмечать историческую победу, но праздник наступил в другом месте.

На Евро-2020 англичане сошли с ума от любви к песне It’s coming home. Обращаясь к сборной, ее вспоминали даже премьер-министр Борис Джонсон и принц Уильям, а о желании вернуть трофей домой прямо в день финала говорил Гарет Саутгейт.

Кажется, такая уверенность англичан задела итальянцев.

После свистка Леонардо Бонуччи, сравнявший счет на 67-й минуте и реализовавший пенальти в послематчевой серии, заорал в камеру: «It’s coming to Rome! It’s coming to Rome!»

"Мечта стала реальностью, – сказал Бонуччи после триумфа. – Сегодня мы стали легендами. Мы увидели, как 58 тысяч человек уходят с трибун… Фанаты разочарованы, но Италия преподнесла им урок. Во время разминки они мешали нам и свистели".

После поражения сборной Англии от Италии (1:1, 2:3 по пенальти) в финале Евро-2020 в Лондоне произошли столкновения между органами правопорядка и болельщиками.

В результате взаимодействия с неуправляемой толпой пострадали 19 полицейских. При этом офицеры совершили 49 арестов за различные правонарушения.

Сборная Италии выиграла турнир во второй раз в своей истории. Итальянцы ранее побеждали в 1968 году, обыграв в финале сборную Югославии (2:0 в переигровке). Сборная Италии по футболу одержала шестую победу на крупном турнире (итальянцы 4 раза выигрывали чемпионат мира, 2 раза чемпионат Европы), среди европейских команд больше титулов имеет только Германия (7).

Финальная игра проходила в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Турнир состоялся с 11 июня по 11 июля 2021 года. Чемпионат Европы должен был пройти в 2020 году, но был перенесен из-за пандемии коронавируса.
 

Сборная США в овертайме обыграла Швейцарию и завоевала золото ЧМ-2025 по хоккею

26 мая 2025 года
Шведы взяли бронзу, а россияне и белорусы пропустили турнир из-за санкций ИИХФ.

«Краснодар» впервые в истории выиграл чемпионат России по футболу

26 мая 2025 года
«Зенит» не смог в седьмой раз стать чемпионом страны.

Российская теннисистка Людмила Самсонова пробилась в полуфинал престижного турнира в Страсбурге

23 мая 2025 года
Третья ракетка страны одержала победу над испанкой Паулой Бадосой в напряжённом трёхсетовом матче.

Трагическая смерть молодой боксёрши: Джорджия О'Коннор скончалась от рака в 25 лет

23 мая 2025 года
Британская спортсменка, призёр юношеских чемпионатов мира, боролась с болезнью после поздней диагностики.

«Флорида Пантерз» одержали уверенную победу над «Каролиной» в стартовом матче полуфинала Кубка Стэнли

21 мая 2025 года
Российские хоккеисты отметились результативными действиями в игре, где чемпионы НХЛ переиграли хозяев со счетом 5:2.

МВД предупреждает о мошеннических сайтах с фальшивыми билетами на Суперкубок России

21 мая 2025 года
Фишинговые ресурсы используют недостоверную информацию о проведении матча в Нижнем Новгороде.

Криштиану Роналду — младший зажег на юношеском турнире: дубль в финале и первый гол за сборную

19 мая 2025 года
14-летний сын легендарного футболиста помог Португалии обыграть Хорватию и привлек внимание скаутов топ-клубов.