USD USD  78.65eq
EUR EUR  92.68eq
CNY CNY  10.95eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Спорт >
Первым провести тысячу матчей в КХЛ – огромное достижение

Первым провести тысячу матчей в КХЛ – огромное достижение

Защитник «Салавата Юлаева» Евгений Бирюков стал первым игроком в истории, который провел 1000 матчей в КХЛ. Об этом сообщает пресс-служба лиги. Юбилейной для 37-летнего хоккеиста стала игра регулярного чемпионата с «Амуром».

Бирюков начал своё выступление в КХЛ в сезоне-2008/2009 за магнитогорский «Металлург», за который играл до 2020 года. Затем игрок обороны перешёл в уфимский «Салават Юлаев».

Бирюков является победителем юниорского чемпионата мира (2004), серебряным призёром молодёжного чемпионата мира (2006), чемпионом мира (2012), серебряным призёром чемпионата мира (2015), трёхкратным чемпионом России (2007, 2014, 2016) и двукратным обладателем Кубка Гагарина (2014, 2016).

— Если честно, я этому очень рад, ведь не каждый день ты проводишь свой тысячный матч. Не скрою, для меня это ответственно и приятно! Для меня честь — сыграть 1000 матчей в КХЛ. Я себя и никого не обманываю, говорю честно: эмоции и силы есть, ведь, если бы их не было, я бы, наверное, уже закончил карьеру. Я считаю, что самое важное для хоккеиста — чтобы было желание. Понятно, что очень важную роль играет здоровье. Но в первую очередь всё же желание играть дальше, — цитирует Бирюкова пресс-служба КХЛ.
 

Сборная США в овертайме обыграла Швейцарию и завоевала золото ЧМ-2025 по хоккею

26 мая 2025 года
Шведы взяли бронзу, а россияне и белорусы пропустили турнир из-за санкций ИИХФ.

«Краснодар» впервые в истории выиграл чемпионат России по футболу

26 мая 2025 года
«Зенит» не смог в седьмой раз стать чемпионом страны.

Российская теннисистка Людмила Самсонова пробилась в полуфинал престижного турнира в Страсбурге

23 мая 2025 года
Третья ракетка страны одержала победу над испанкой Паулой Бадосой в напряжённом трёхсетовом матче.

Трагическая смерть молодой боксёрши: Джорджия О'Коннор скончалась от рака в 25 лет

23 мая 2025 года
Британская спортсменка, призёр юношеских чемпионатов мира, боролась с болезнью после поздней диагностики.

«Флорида Пантерз» одержали уверенную победу над «Каролиной» в стартовом матче полуфинала Кубка Стэнли

21 мая 2025 года
Российские хоккеисты отметились результативными действиями в игре, где чемпионы НХЛ переиграли хозяев со счетом 5:2.

МВД предупреждает о мошеннических сайтах с фальшивыми билетами на Суперкубок России

21 мая 2025 года
Фишинговые ресурсы используют недостоверную информацию о проведении матча в Нижнем Новгороде.

Криштиану Роналду — младший зажег на юношеском турнире: дубль в финале и первый гол за сборную

19 мая 2025 года
14-летний сын легендарного футболиста помог Португалии обыграть Хорватию и привлек внимание скаутов топ-клубов.