Интернет-газета
выходит с 2001 года

Сборная Аргентины в третий раз выиграла Кубок мира по футболу

без картинок
 В основное время в сборной Аргентины отличились Лионель Месси (с пенальти на 23-й минуте), Анхель Ди Мария (36), у французов забивал Килиан Мбаппе (80-я с пенальти, 81-я).

В серии пенальти точнее оказались футболисты сборной Аргентины — 4:2. У французов не забили Орельен Тчуамени и Кингсли Коман.

Матч посетили почти 89 тыс. зрителей.

Аргентинцы побеждали на чемпионатах мира в 1978 и 1986 годах, а также три раза играли в финалах.

Сборная Франции не нанесла ни одного удара по воротам аргентинцев в первом тайме, из-за чего главный тренер Дидье Дешам провел две замены еще до перерыва, выпустив на поле Маркуса Тюрама и Рандаля Коло Муани. Это первый подобный случай в финалах турнира.

Месси стал рекордсменом по количеству проведенных матчей на чемпионатах мира (26), а после первого гола в финале — первым игроком с 20 результативными действиями на мундиалях (на тот момент 12 голов и восемь передач), отмечает Opta Sports.

Также 35-летний аргентинский форвард первым в истории забил на всех стадиях одного чемпионата мира. На счету Месси семь мячей в семи матчах турнира, из них четыре с пенальти.

Джокович Новак 10-й раз выиграл Australian Open

30 января 2023 года
35-летний сербский теннисист вернулся после прошлогодней скандальной депортации в Австралию и снова стал первой ракеткой мира

Фигуристку Камилу Валиеву признали спортсменкой года в России

12 января 2023 года
В "народном рейтинге" ВЦИОМа второе место занял лыжник Александр Большунов, третье — прославленный хоккеист Александр Овечкин

19 декабря 2022 года
Футболисты Аргентины победили в финале французов в серии пенальти, основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 3:3.

WBA восстановила российских и белорусские боксеров в рейтингах

14 декабря 2022 года
В заявлении организации говорится, что спортсмены "не являются солдатами или частью правительства", поэтому они не имеют какого-либо отношения к конфликту на Украине

В Катаре начался самый дорогой и скандальный ЧМ по футболу

21 ноября 2022 года
Кубок мира в крошечном пустынном эмирате станет не просто самым затратным, а превзойдет по стоимости все предыдущие чемпионаты вместе взятые

Международный паралимпийский комитет приостановил членство ПКР

17 ноября 2022 года
Международный паралимпийский комитет (МПК) 16 ноября сообщил о приостановке членства Паралимпийского комитета России на неопределенное время

Гаэль Нестерович Ондуа - единственный россиянин, который сыграет на мундиале

10 ноября 2022 года
Российский гражданин и православный христианин поедет в Катар на чемпионат мира по футболу в составе сборной Камеруна