USD USD  71.21eq
EUR EUR  82.54eq
CNY CNY  10.48eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Спорт >
В Петербурге помолились о скорейшем завершении строительства «Зенит-Арены»

В Петербурге помолились о скорейшем завершении строительства «Зенит-Арены»

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий помолился о благополучном завершении строительства стадиона для ФК «Зенит» и проведения матчей чемпионата мира-2018 и Кубка Конфедераций-2017, сообщили в пресс-службе региональной епархии. Богослужение по приглашению властей Петербурга состоялось накануне.

По данным  «Фонтанки», на молебне приняли участие 20 священников и еще 30 их помощников, а также спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, вице-губернатор Игорь Албин и около 50 рабочих. Молебен проходил по инициативе губернатора Георгия Полтавченко, который обратился к Церкви с соответствующей просьбой.  Участники молебна обошли с иконами все помещения строящегося стадиона, площадь которого превышает 280 тысяч квадратных метров. Таинство длилось с 18 часов до примерно 19 часов.
По информации городского правительства, сдача стадиона в эксплуатацию назначена на 30 декабря. Весной следующего года на новой арене должны состояться матчи РФПЛ. Напомним, строительство стадиона ведется с 2007 года. За это время затраты на его возведениевыросли с 6,7 до 39,2 млрд рублей.

Глава временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения чемпионата мира по футболу — 2018 Вадим Тюльпанов ранее заявлял, что будет сделано все возможное и невозможное для завершения строительства к установленному сроку. По его словам, Россия претерпит серьёзные имиджевые потери на международной арене в случае, если стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге не будет готов вовремя.

Сборная США в овертайме обыграла Швейцарию и завоевала золото ЧМ-2025 по хоккею

26 мая 2025 года
Шведы взяли бронзу, а россияне и белорусы пропустили турнир из-за санкций ИИХФ.

«Краснодар» впервые в истории выиграл чемпионат России по футболу

26 мая 2025 года
«Зенит» не смог в седьмой раз стать чемпионом страны.

Российская теннисистка Людмила Самсонова пробилась в полуфинал престижного турнира в Страсбурге

23 мая 2025 года
Третья ракетка страны одержала победу над испанкой Паулой Бадосой в напряжённом трёхсетовом матче.

Трагическая смерть молодой боксёрши: Джорджия О'Коннор скончалась от рака в 25 лет

23 мая 2025 года
Британская спортсменка, призёр юношеских чемпионатов мира, боролась с болезнью после поздней диагностики.

«Флорида Пантерз» одержали уверенную победу над «Каролиной» в стартовом матче полуфинала Кубка Стэнли

21 мая 2025 года
Российские хоккеисты отметились результативными действиями в игре, где чемпионы НХЛ переиграли хозяев со счетом 5:2.

МВД предупреждает о мошеннических сайтах с фальшивыми билетами на Суперкубок России

21 мая 2025 года
Фишинговые ресурсы используют недостоверную информацию о проведении матча в Нижнем Новгороде.

Криштиану Роналду — младший зажег на юношеском турнире: дубль в финале и первый гол за сборную

19 мая 2025 года
14-летний сын легендарного футболиста помог Португалии обыграть Хорватию и привлек внимание скаутов топ-клубов.