USD USD  71.55up
EUR EUR  85.45up
CNY CNY  10.53up
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Спорт >
"Зенит" отправил в отставку итальянского тренера

"Зенит" отправил в отставку итальянского тренера

Петербургский "Зенит" лишился своего наставника после ничейного матча в Томске, первом, после возобновления чемпионата России. Лучано Спаллети - хороший тренер, но любой специалист не смодет демонстрировать результат, если футболисты не хотят с ним работать. Именно это произошло в "Зените". Прежние лидеры команды не показывали требуемого уровня игры, но и расторгать "Зенитом" свои дорогие контракты не спешили, предпочитая интриговать с тренером и тянуть время.

Хотя отставка итальянского специалиста была личным решением председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, которого якобы не устроили последние результаты "Зенита".

По информации агентства "Р-Спорт", Спаллетти сам изъявил желание покинуть "Зенит", причем еще в декабре, но тогда руководство не отпустило его.
 

Сборная США в овертайме обыграла Швейцарию и завоевала золото ЧМ-2025 по хоккею

26 мая 2025 года
Шведы взяли бронзу, а россияне и белорусы пропустили турнир из-за санкций ИИХФ.

«Краснодар» впервые в истории выиграл чемпионат России по футболу

26 мая 2025 года
«Зенит» не смог в седьмой раз стать чемпионом страны.

Российская теннисистка Людмила Самсонова пробилась в полуфинал престижного турнира в Страсбурге

23 мая 2025 года
Третья ракетка страны одержала победу над испанкой Паулой Бадосой в напряжённом трёхсетовом матче.

Трагическая смерть молодой боксёрши: Джорджия О'Коннор скончалась от рака в 25 лет

23 мая 2025 года
Британская спортсменка, призёр юношеских чемпионатов мира, боролась с болезнью после поздней диагностики.

«Флорида Пантерз» одержали уверенную победу над «Каролиной» в стартовом матче полуфинала Кубка Стэнли

21 мая 2025 года
Российские хоккеисты отметились результативными действиями в игре, где чемпионы НХЛ переиграли хозяев со счетом 5:2.

МВД предупреждает о мошеннических сайтах с фальшивыми билетами на Суперкубок России

21 мая 2025 года
Фишинговые ресурсы используют недостоверную информацию о проведении матча в Нижнем Новгороде.

Криштиану Роналду — младший зажег на юношеском турнире: дубль в финале и первый гол за сборную

19 мая 2025 года
14-летний сын легендарного футболиста помог Португалии обыграть Хорватию и привлек внимание скаутов топ-клубов.