выходит с 2001 года
>
>

"Зенит" в шестой раз подряд стал чемпионом РФ по футболу

Перед последнем туром РПЛ московское "Динамо" возглавляло турнирную таблицу с отрывом в два очка. Бело-голубым нужно было лишь не проиграть в матче с "Краснодаром", чтобы стать чемпионом. Однако москвичи уступили южной команде, а "Зенит" обыграл "Ростов", благодаря чему и стал чемпионом.

В заключительном, 30-м туре Российской премьер-лиги "Зенит" дома выиграл у "Ростова" (2:1), тогда как лидировавшее "Динамо" (Москва) в гостях уступило "Краснодару" (0:1).

В результате "Зенит" набрал 57 очков и финишировал на первом месте в турнирной таблице. "Краснодар" и "Динамо" набрали по 56 очков, у клуба из столицы Кубани преимущество по дополнительным показателям.

По общему мнению экспертов, уровень чемпионата РФ по футболу за последние 2 года сильно снизился. Это был худший чемпионат для сине-бело-голубых при Сергее Семаке. И после завоевания «Зенитом» золота хочется скорее покритиковать лидера нашего футбола, а не аплодировать ему.

Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий высказался о шестом подряд чемпионстве «Зенита» в Российской Премьер-Лиге. Специалист считает, что сине-бело-голубые заслужили выиграть золотые медали в этом сезоне. В то же время, по словам Непомнящего, Россия устала от чемпионств питерской команды.

"Я понимаю, что страна устала от чемпионств «Зенита». К «Зениту» не всегда справедливое отношение, причём как у обывателей, так и у руководителей клубов, но я всегда говорю: нужно бороться. И с таким «Зенитом» можно бороться и добиваться. "Зенит" и "Краснодар" раскрывали двери, говоря: "Идите к чемпионству", но "Динамо" не хватило одного шага на финише. Поэтому, как бы странно это ни звучало, но в футболе и в борьбе за чемпионство всё справедливо»", — приводит слова Непомнящего Metaratings.

Сборная Испании - чемпион Европы 2024

17 июля 2024 года
По ходу турнира испанская сборная провела семь матчей — семь побед в основное время, лишь одна — в четвертьфинале с немцами была в овертайме

27 мая 2024 года
Футбольный клуб из Санкт-Петербурга в шестой раз подряд и 11-й раз в своей истории стал чемпионом страны, обыграв на домашнем стадионе "Ростов"

Новый министр спорта в РФ - бывший хабаровский губернатор Дегтярев

17 мая 2024 года
Михаил Дегтярев - мастер спорта по фехтованию, отец четверых сыновей, с детсва наблюдал за Владмимиром Жириновским и написал о нем книгу

Первым провести тысячу матчей в КХЛ – огромное достижение

22 января 2024 года
Защитник ХК "Салават Юлаев" Евгений Бирюков, 21 января 2024 года стал первым игроком в истории Континентальной Хоккейной Лиги, сыгравшим 1000 матчей