Ночная атака украинских дронов на Краснодарский край и Подмосковье

Ночная атака украинских дронов на Краснодарский край и Подмосковье

В Подмосковье вблизи деревни Губастово в Коломенском районе упал беспилотник, его целью мог быть объект гражданской инфраструктуры, сообщил губернатор Андрей Воробьев в телеграм-канале. По другим сообщениям, буквально в сотне метров от падения БПЛА находится компрессорная станция и газопровод. По предварительным данным, это небольшой ударный БЛА UJ-22 Airborne украинского производства.

Ночью два беспилотника, начиненных взрывчаткой, пытались атаковать нефтебазу «Роснефти» в городе Туапсе (Краснодарский край), на территории нефтебазы произошли два взрыва и незначительный пожар, пострадавших нет, сообщила администрация города.
"По поводу ночных хлопков <...>. Нефтяные резервуары не затронуты. Разлива нефтепродуктов нет", — говорится в сообщении. По словам властей, возгорание локализовали на площади 200 кв. м, после чего полностью потушили.

В Адыгее (Краснодарский край) неизвестный аппарат рано утром в поле упал недалеко от поселка Новый Гиагинского района. Судя по фото - это тяжелый ударный БПЛА, сделанный на базе советского реактивного Ту-143 "Рейс".

При этом в эфире некоторых российских FM-радиостанций и на каналах спутникового ТВ появились сообщения о воздушной тревоге. МЧС России пояснило, что все они ложные и вызваны действиями украинских хакеров.
 
 
Автор: