USD USD  71.02eq
EUR EUR  82.64eq
CNY CNY  10.49eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Наука и интернет >
Сотрудники бельгийской компании прошли добровольное "чипирование"

Сотрудники бельгийской компании прошли добровольное "чипирование"

Расположенная в Бельгии компания Newfusion применила в отношении людей новую технологию, позволившую заменить более привычные ключи и магнитные карты допуска - вшитые под кожу крохотные чипы, размером не превышающие рисовое зернышко. Такие чипы были установлены всем сотрудникам компании.Сообщается, что все они добровольно пошли на "чипирование". Ранее подобная процедура в основном принменялась в отношении породистных домашних животных.

Теперь сотрудники компании Newfusion носят свои "бейджи",  небольшие электронные устройства с магнитным идентификатором, в собственном теле. Микроскопические чипы необходимы для того, чтобы включать в офисе оргтехнику, компьютеры, а также открывать двери в здании компании. Стоимость одного такого чипа достигает 100 евро, а работает он в течение достаточно долгого срока.

Причины, побудившие руководство компании, занимающейся цифровым маркетингом, прибегнуть к столь радикальной технологии, не называются. Newfusion стала первопроходцем в применении подобных технологий на территории Бельгии.

Учёные обнаружили возможную передачу депрессии через микробиом ротовой полости

26 мая 2025 года
Механизм требует дальнейшего изучения, так как на психическое состояние партнёров могут влиять и другие факторы.

Учёные идентифицировали новый вид древнего морского хищника с острова Ванкувер

26 мая 2025 года
Останки рептилии несколько десятилетий вызывали споры.

На орбите обнаружена новая бактерия с уникальными свойствами: открытие китайских учёных

23 мая 2025 года
Микроорганизм, найденный на станции «Тяньгун», демонстрирует повышенную устойчивость к экстремальным условиям космоса.

Древние храмы Мальты могли служить астрономическими школами для мореплавателей

23 мая 2025 года
Новое исследование предполагает, что мегалитические сооружения были ориентированы на ключевые звезды южного неба.

Впервые применена технология прайм-редактирования для лечения генетического заболевания у человека

21 мая 2025 года
18-летний пациент с хронической болезнью показал положительную динамику после экспериментальной терапии.

Ученые обнаружили новый вид глубоководного осьминога у берегов Австралии

21 мая 2025 года
Карнарвонский флапджек: студенистый моллюск с большими глазами и необычной формой тела.

Роспотребнадзор представил универсальную тест-систему для выявления всех штаммов птичьего гриппа

19 мая 2025 года
Новая разработка позволяет оперативно диагностировать заболевание как у животных, так и у людей.