USD USD  71.02down
EUR EUR  82.64down
CNY CNY  10.49up
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Происшествия >
Израильские войска подожгли Церковь Рождества Христова

Израильские войска подожгли Церковь Рождества Христова

Израильская пехота и танки открыли огонь по церкви Рождества Христова в Вифлееме, вызвав пожар в помещениях, принадлежащих местному монастырю. Об этом по мобильному телефону из церкви сообщил губернатор Вифлеема Мохаммед аль-Мадани.

Как сообщают "Известия", Мадани заявил, что армия не позволяет пожарным потушить огонь и что снайперы ранили местного жителя, который попытался подбежать к церкви, чтобы помочь. Орден францисканцев, один из наиболее влиятельных монашеских орденов, осудил атаки израильской армии на церковь Рождества Христова, назвав их "невиданным варварством" с серьезными последствиями. Об этом заявил здесь сегодня пресс-секретарь францисканцев, отец Дэвид Джаеквер.

"Это нарушение все норм цивилизации и гуманного общества, - сказал он. - Речь идет о попрании всех законов человеческой цивилизации". "Мы обращаемся с призывом ко всему миру осудить эти акты насилия и остановить подобное развитие событий", - подчеркнул пресс-секретарь.

Уникальные видеокадры о происходящем в настоящее время в Израиле публикует на своем сайте катарская телекомпания Аль-Джазира. Подробная инструкция по пользованию сайтом и переводу его с арабского на английский – в нашем материале.

См. по теме:

Израильская армия насилует палестинок

Патриарх Алексий II последовательно отстаивает интересы мусульман

Война в Израиле: фото, видеохроники, дневники очевидцев

Израильтян убивают юные женщины-камикадзе. Последний теракт совершен шестнадцатилетней девочкой

Агент российских спецслужб Ясир Арафат платил террористам за взрывы

Палестина: место Арафата займет проамериканский "усатый комитетчик"

Пицца как символ кровавой расправы над неверными

 

Трагедия на последнем звонке: учительница скончалась от оторвавшегося тромба в Волгограде

26 мая 2025 года
Педагог умерла прямо во время торжественной линейки.

В подмосковном Королёве горел торговый центр «Пионер»

26 мая 2025 года
Это уже второй пожар в ТЦ за последние дни.

Путин лично позвонил пострадавшему от удара ВСУ главе Беловского района Курской области

23 мая 2025 года
Николай Волобуев уже во второй раз подвергся атаке украинского беспилотника. Президент пожелал ему скорейшего выздоровления.

Трагедия на Мамаевом кургане: ректор МГАФК скончался внутри монумента

23 мая 2025 года
Предварительная причина смерти — оторвавшийся тромб, однако власти проверяют законность экскурсии.

На производстве в колонии Пермского края осужденному оторвало руку

21 мая 2025 года
Тяжелый несчастный случай произошел при работе с пресс-автоматом в цехе сублимации овощей.

В Ставрополе произошел взрыв в многоэтажном доме: один пострадавший

21 мая 2025 года
Чрезвычайное происшествие на улице Тухачевского связано с утечкой бытового газа, экстренные службы проводят обследование здания.

Трагедия в Щелкове: военный сбил ребенка во дворе, сделав его инвалидом

19 мая 2025 года
Родители пострадавшего мальчика два года безуспешно пытаются добиться компенсации за переломы и моральный ущерб.