USD USD  73.34up
EUR EUR  85.12up
CNY CNY  10.83up
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Политика и экономика >
Дмитрий Медведев не имеет своей машины и стесняется элитной квартиры

Дмитрий Медведев не имеет своей машины и стесняется элитной квартиры

Президент России обнародовал данные о своих доходах за 2008 год, а также об имуществе, которым владеют его жена Светлана и сын Игорь.

Как оказалось, глава государства — человек финансово грамотный. Он не доверяет какому–либо конкретному банку и хранит деньги в размере 2 818 780,8 рубля сразу на 9 счетах. Таким образом, в банках у Дмитрия Медведева около половины его годовой зарплаты: в 2008 году президент заработал 4 139 726 рублей.

Помимо денежных средств у Дмитрия Медведева в совместной с женой собственности есть роскошная квартира площадью 367,8 м2. Где именно находится квартира, официально не уточняется, но мы уже писали об элитных московских апартаментах Медведевых. Говорится лишь, что она на территории Российской Федерации. Также где–то в России у главы государства есть земельный участок площадью 4700 м2.

Супруга президента Светлана Медведева оказалась более скромной. У нее всего один счет в банке на сумму 135 144,05 рубля.

Зато Светлана Медведева владеет автомобилем "Фольксваген Гольф" 1999 года выпуска и почему–то сразу двумя машино–местами общей площадью 32,5 м2.

Согласно данным портала auto.ru, сейчас (данные на 6 апреля) в России 572 желающих продать автомобиль "Фольксваген Гольф" 1999 года. Разброс цен на них — от 65 тыс. до 1 млн рублей.
 

Московские аэропорты временно прекращали полёты из-за угрозы дронов

26 мая 2025 года
В ночь на 25 мая московские аэропорты также несколько раз приостанавливали работу.

Россия готовится к строительству деревянных пятиэтажек

26 мая 2025 года
Предварительные результаты испытаний демонстрируют неожиданные преимущества деревянных конструкций.

Только 17% россиян поддержали введение налога для неработающих граждан

23 мая 2025 года
Исследование показало, что большинство выступает против фиксированных платежей для «профессиональных бездельников».

G7 угрожает России новыми санкциями в случае отказа от прекращения огня на Украине

23 мая 2025 года
В совместном заявлении стран «большой семёрки» содержится требование о немедленном перемирии.

ЦБ РФ использует искусственный интеллект, но исключает его влияние на ключевую ставку

21 мая 2025 года
Эльвира Набиуллина заявила о важности человеческого фактора в макроэкономических решениях.

Итало-российская торговая палата предложила пересмотреть санкции против России

21 мая 2025 года
Президент бизнес-объединения Винченцо Трани заявил о готовности проанализировать возможное смягчение ограничений.

Турция объявила об открытии крупного газового месторождения в Черном море

19 мая 2025 года
Новые запасы объемом 75 млрд кубометров смогут обеспечивать страну газом более трех лет.