USD USD  75.53eq
EUR EUR  88.28eq
CNY CNY  11.03eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Политика и экономика >
"Гауляйтер" Донбасса Олег Ляшко дистанцируется от гей-комьюнити

"Гауляйтер" Донбасса Олег Ляшко дистанцируется от гей-комьюнити

Депутат Верховной Рады Укрианы Олег Ляшко может быть назначен формальным руководителем подконтрольных Киеву территорий Донбасса. Несмотря на отсутствие военного положения, власти регионов юго-востока Украины и правоохранительные органы отстранены от дел, а "гауляйтер" Ляшко, лично проводит допросы чиновников, заставляя их признаваться в предательстве.

На этой неделе ряд киевских PR-агентств получили заказ на "зачистку" Интернета от видеозаписи, сделанной еще в 1993 году, на которой Ляшко признается в гомосексуальной связи. С большинства украинских сайтов скандальное видео о том, как молодой парень рассказывает следователю, что занимался сексом по принуждению со своим покровителем по имени Борис уже удалено.

Запись была сделана в прокуратуре Киева, где Ляшко допрашивали по делу о крупном хищении государственных средств. Общаясь со следователем, молодой человек рассказал, что согласился оказывать сексуальные услуги своему высокопоставленному знакомому по имени Борис за помощь в продвижении по карьерной лестнице. Отметим, в 1993 году молодой журналист Олег Ляшко работал редактором газеты "Коммерческие вести" Министерства внешнеэкономических связей Украины, главой которого являлся Борис Соболев.

– Он предлагал мне поддержку по работе, лишь бы только я поддерживал с ним связь именно в таком плане, – рассказывал нынешний депутат. – При гомосексуальности, насколько я понимаю, два партнера – активный и пассивный... Я выступал как пассивный.

Сообщив о своей роли в сексе, чуть позже Ляшко уточнил, что анального контакта ему удалось избежать, но "все другое было". Партнер в течение полугода подвергал его настоящей сексуальной эксплуатации.

– Все другое было, вы уже поняли. Но тут я говорил: "Боря, ты много себе позволяешь"… Он, конечно, сексуальный маньяк. Он даже когда за границу летал, в Швейцарию, с Кравчуком в Давос, всё равно постоянно звонил, – сетовал Ляшко. – В три часа ночи звонит по телефону и говорит: "Олег приезжай, я не могу". И мне приходится вставать с постели, брать такси в три ночи и ехать на Борщаковку. То у него постели нет, я ему свою привожу, то у него ни ножа, ни вилки нет – я все привожу.

Компрометирующие депутата кадры впервые попали в Интернет в 2010 году. Журналисты тогда связались с замглавы Государственной налоговой службы (ГНАУ) Украины Олегом Матвеевым и тот признал, что именно он допрашивал Олега Ляшко, работая следователем в 1993 году. Допрос проводился в рамках дела о крупном хищении.

Олег Ляшко был задержан 21 июня 1993 года. Ему инкриминировалось хищение госимущества в особо крупных размерах. Следствие довело дело до суда. Девятого декабря 1994 года судебная коллегия по уголовным делам Киевского горсуда признала подсудимого виновным в "хищении государственного имущества на сумму 1 миллион 300 тысяч карбованцев и коллективного — на сумму 1 миллион 100 тысяч карбованцев". Ляшко был осужден на шесть лет тюремного заключения с конфискацией имущества, однако меньше чем через год вышел на свободу по амнистии.


 

Московские аэропорты временно прекращали полёты из-за угрозы дронов

26 мая 2025 года
В ночь на 25 мая московские аэропорты также несколько раз приостанавливали работу.

Россия готовится к строительству деревянных пятиэтажек

26 мая 2025 года
Предварительные результаты испытаний демонстрируют неожиданные преимущества деревянных конструкций.

Только 17% россиян поддержали введение налога для неработающих граждан

23 мая 2025 года
Исследование показало, что большинство выступает против фиксированных платежей для «профессиональных бездельников».

G7 угрожает России новыми санкциями в случае отказа от прекращения огня на Украине

23 мая 2025 года
В совместном заявлении стран «большой семёрки» содержится требование о немедленном перемирии.

ЦБ РФ использует искусственный интеллект, но исключает его влияние на ключевую ставку

21 мая 2025 года
Эльвира Набиуллина заявила о важности человеческого фактора в макроэкономических решениях.

Итало-российская торговая палата предложила пересмотреть санкции против России

21 мая 2025 года
Президент бизнес-объединения Винченцо Трани заявил о готовности проанализировать возможное смягчение ограничений.

Турция объявила об открытии крупного газового месторождения в Черном море

19 мая 2025 года
Новые запасы объемом 75 млрд кубометров смогут обеспечивать страну газом более трех лет.