USD USD  75.00up
EUR EUR  87.97up
CNY CNY  10.99up
Интернет-газета
выходит с 2001 года
Главная >
Политика и экономика >
Генерал Руслан Аушев завершает политическую карьеру

Генерал Руслан Аушев завершает политическую карьеру

Бывший президент Ингушетии Руслан Аушев заявил о снятии с себя полномочий члена Совета Федерации. Как сообщает ВебДайджест, Аушев объяснил это ситуацией вокруг ингушей в Пригородном районе Северной Осетии и "неналаженностью отношений" между двумя субъектами Федерации – Ингушетией и Северной Осетией.

По утверждению Аушева, "неспособность Совета Федерации решать эти проблемы" стала причиной его решения о выходе из состава верхней палаты российского парламента. Он считает, что нужно было разобраться в ситуации в Чеченской Республике, "где продолжают гибнуть мирные граждане и военнослужащие". По мнению Аушева, СФ должен был разобраться в том, в каких условиях живут десятки тысяч чеченских беженцев в палаточных лагерях. Однако он отметил, что "СФ делает вид, что почти ничего не происходит. Мы не хотим не только решать, но даже и обсуждать эти проблемы". По его мнению, верхняя палата парламента теряет свой авторитет. "Я не могут работать в таком парламенте и складываю свои полномочия", – заявил Аушев.

Как сообщил первый вице-спикер Совета Федерации Валерий Горегляд, заявление Аушева передано в Комиссию по регламенту и парламентским процедурам для последующего обсуждения этого вопроса в верхней палате.

См. по теме:

Компромат на политика Руслана Аушева.

Боевой генерал Руслан Аушев о войне в Афганистане

Аушев Руслан Султанович – биография.

Генерал в тени Кавказа: литературная версия биографии Руслана Аушева

Коллекция скандальных публикаций центральной прессы о Руслане Аушеве


 

Московские аэропорты временно прекращали полёты из-за угрозы дронов

26 мая 2025 года
В ночь на 25 мая московские аэропорты также несколько раз приостанавливали работу.

Россия готовится к строительству деревянных пятиэтажек

26 мая 2025 года
Предварительные результаты испытаний демонстрируют неожиданные преимущества деревянных конструкций.

Только 17% россиян поддержали введение налога для неработающих граждан

23 мая 2025 года
Исследование показало, что большинство выступает против фиксированных платежей для «профессиональных бездельников».

G7 угрожает России новыми санкциями в случае отказа от прекращения огня на Украине

23 мая 2025 года
В совместном заявлении стран «большой семёрки» содержится требование о немедленном перемирии.

ЦБ РФ использует искусственный интеллект, но исключает его влияние на ключевую ставку

21 мая 2025 года
Эльвира Набиуллина заявила о важности человеческого фактора в макроэкономических решениях.

Итало-российская торговая палата предложила пересмотреть санкции против России

21 мая 2025 года
Президент бизнес-объединения Винченцо Трани заявил о готовности проанализировать возможное смягчение ограничений.

Турция объявила об открытии крупного газового месторождения в Черном море

19 мая 2025 года
Новые запасы объемом 75 млрд кубометров смогут обеспечивать страну газом более трех лет.