USD USD  101.96eq
EUR EUR  105.05eq
CNY CNY  13.83eq
Интернет-газета
выходит с 2001 года
>
>

Большой футбол в Подмосковье попал под сокращение

Подмосковные футбольные клубы российской премьер-лиги "Сатурн" и "Химки" объединятся из-за сложной финансово-экономической ситуации в регионе, сообщила пресс-служба губернатора Московской области.

Футбол был любимым детищем губернатора Громова - любой инвестор, постепенно понимал, что оказывая финансовую помощь подмосковным командам, вести бизнес в Московской области намного проще. Теперь у самих спонсоров нет денег, а бюджет области самостоятельно две команды в премьер-лиге не потянет.

"В связи с непростой финансово-экономической ситуацией Федерация футбола Московской области, Комитет по физической культуре и спорту, руководство футбольных клубов "Сатурн" и "Химки" в ходе переговоров пришли к соглашению о том, что в целях сохранения футбольного потенциала и многолетних футбольных традиций региона существует объективная необходимость в объединении усилий футбольных команд "Сатурн" и "Химки", - передает пресс-служба .

По предоставленной информации, объединенная команда будет представлять Московскую область в премьер-лиге под названием "Сатурн". Формироваться состав команды будет на паритетных началах, базироваться новый "Сатурн" в городе Раменское Московской области, а проводить матчи на стадионах "Сатурн" и "Арена Химки".
По информации "Спорт-Экспресса", объединение "Сатурна" и "Химок" могло состояться на прошлой неделе. Однако беспрецедентное для высшего дивизиона России событие не произошло из-за того, что руководители клубов не смогли договориться между собой. Кроме того, скептически к идее объединения отнеслись в Российском футбольном союзе (РФС), президент которого Виталий Мутко заявил, что никаких официальных шагов о слиянии пока не предпринималось. Однако теперь его позиция изменилась.

В минувшем сезоне оба подмосковных клуба выступили неудачно. "Сатурн" занял 11-е место среди 16 команд премьер-лиги, "Химки" едва спаслись от вылета в первый дивизион, финишировав на 14-й строчке.

 

Усик победил Фьюри в реванше и защитил три титула лучшего супертяжа мира

23 декабря 2024 года
Общий призовой фонд боя-реванша в Эр-Рияде составил $190 млн. Усик заработал около $105 миллионов, тогда как Цыганский Король - $85 миллионов

Алишер Усманов вернул пост президента Международной федерации фехтования

1 декабря 2024 года
В 2022 г. он добровольно сложил свои полномочия в связи с санкциями ЕС, наложенными на него, как и на остальных российских или связанных с Россией бизнесменов

"Золотой мяч" достался Родри не за голы

29 октября 2024 года
Редкий случай, когда главную индивидуальную награду в мировом футболе, получил не лучший нападающий, а полузащитник сборной Испании и "Манчестер Сити"

Сборная Испании - чемпион Европы 2024

17 июля 2024 года
По ходу турнира испанская сборная провела семь матчей — семь побед в основное время, лишь одна — в четвертьфинале с немцами была в овертайме

"Зенит" в шестой раз подряд стал чемпионом РФ по футболу

27 мая 2024 года
Футбольный клуб из Санкт-Петербурга в шестой раз подряд и 11-й раз в своей истории стал чемпионом страны, обыграв на домашнем стадионе "Ростов"

Новый министр спорта в РФ - бывший хабаровский губернатор Дегтярев

17 мая 2024 года
Михаил Дегтярев - мастер спорта по фехтованию, отец четверых сыновей, с детсва наблюдал за Владмимиром Жириновским и написал о нем книгу

Первым провести тысячу матчей в КХЛ – огромное достижение

22 января 2024 года
Защитник ХК "Салават Юлаев" Евгений Бирюков, 21 января 2024 года стал первым игроком в истории Континентальной Хоккейной Лиги, сыгравшим 1000 матчей